Благодаря технологии dagchain стало возможным хранить данные одинаково как в компьютерных сетях, так и на стороне отдельных устройств. Кроме того, консенсус в области децентрализации позволяет применять дагчайн там, где это было просто невозможно, и расширить сферу применения от мелкого чипа в электрическом чайнике до квантовых суперкомпьютеров. Уникальные подходы к уже известным проблемам создали те же уникальные решения. Несомненно, невозможно привести примеры всех областей применения UniDAG из-за слишком широкого спектра, но те немногие, которые указаны ниже, дадут общее представление о возможностях и практическом применении дагчейна.
Хранение данных
Резервные журналы.
Создание подпрограммы регистрации событий на основе инфраструктуры резервного копирования UniDAG - очень полезное решение. Часто возникают ситуации, когда намеренно (или нет) файлы журнала стираются / меняются, что влечет за собой различные проблемы. Фактически, такая подпрограмма может использоваться везде, где необходимо сохранять журналы без изменений и неизменными. Конструкция такой подпрограммы выполняется либо с заданными временными параметрами «задержки записи», что приведет к формированию блоков строго в соответствии с временным интервалом или с заданным размером блока. При необходимости можно использовать любой алгоритм шифрования на этапе формирования блока, что приведет к повышению безопасности.
Программа участия учащихся
Небольшая программа, основанная на UniDAG, позволит создать неизменный регистр посещаемости учащихся. Это очень актуально в эпоху развития цифровых технологий и молодых гениев компьютеров (или хакеров). Можно создать отдельную программу на основе рамки резервного копирования UniDAG, которую учитель будет использовать на отдельном устройстве. Либо создайте модифицированную программу для более сложной версии, используя инфраструктуру децентрализации, где мобильное устройство учащегося может действовать как клиент, а узел может быть устройством учителя (мобильный телефон, ноутбук и т. Д.).
Децентрализация существующих услуг и программ
Децентрализованные «облачные» сервисы данных
С помощью системы децентрализации UniDAG можно легко переформатировать современные облачные сервисы, повысив уровень безопасности, скорость передачи данных и безопасность информации пользователя. Если вы используете кластеризацию и распределение данных в соответствии с географическим положением пользователей и серверов, этот подход позволит вам распределять нагрузки и повышать стабильность всей системы.
Распределенные вычисления
Проблема вычислительной мощности по-прежнему очень актуальна во многих областях прикладной науки. Система позволила бы использовать как квантовые компьютеры, так и небольшие мобильные устройства для достижения определенных вычислительных результатов. С помощью симбиоза активного и пассивного Dagchains UniDAG, кластеризации сети и децентрализованного распределения мощности стало возможным создать такую ​​систему сеток для решения самых глобальных задач нашего времени.
Децентрализованный идентификатор (DID)
Позволяет хранить данные в неизменной дагчейне, доступ к которой можно получить с помощью персонального устройства. Информация, такая как водительская лицензия или банковский счет, хранится в зашифрованном виде, а такие платформы, как DID, позволяют управлять вашими личными данными и использовать их, например, для различных транзакций, для входа в веб-службы или для совершения покупок.
Децентрализованные приложения (DApps)
Крипто-децентрализованное приложение
С помощью системы децентрализации UniDAG может быть реализовано децентрализованное приложение криптовалюты. Он конкурирует не только с биткойнами и другими альткоинами, но и является прямым конкурентом централизованных транзакционных платежных систем Visa, MasterCard, PayPal и т. Д. Благодаря скорости работы, надежности алгоритма и прозрачности, публичный дагчай имеет все шансы стать новым шагом в развитии финансовой системы всего человечества. Ниже приведен условный алгоритм для работы такого приложения.
Все операции приложения криптовалюты можно разделить на 3 основных этапа:
Синхронизация с клиентской сетью UniDAG.
Операции с данными на стороне клиента.
Операции с данными на стороне узла.
Синхронизация с сетью
Клиент генерирует свой идентификатор (адрес), используя клиентский программный уровень.
Клиент отправляет свой идентификатор всем узлам сети.
Каждый узел генерирует свою собственную пару «Client ID - Client Key» и сохраняет его в слое базы данных в течение заданного периода времени.
Каждый из узлов, открытых / закрытых (зашифрованных) методов, передает ключ клиенту.
Работа на стороне клиента
Клиент создает блок, состоящий из заголовка и данных для передачи, и добавляет свой идентификатор (адрес) в заголовок.
Программный уровень клиента автоматически (с возможностью ручного управления) связывает все узлы и формирует порядок передачи.
Логический уровень шифрует или не выполняет (в зависимости от системных настроек) данные, указанные указанным методом.
Логический уровень хэширует данные с указанным системным методом.
Логический уровень поочередно хэширует данную систему с помощью алгоритма хеширования и каждого из ключей, полученных во время синхронизации с сетью, для получения уникальных хэшей для каждого узла.
После добавления всех полученных хэшей в заголовок блока блок первого узла отправляется из списка последовательностей передачи.
В случае отсутствия ответа от принимающего узла (см. Шаг 3 на стороне узла) в течение предопределенного периода времени клиент передает блок следующему узлу согласно списку приоритетов.
Работа со стороной узла
Узел получает блок и проверяет целостность данных на стороне узла.
Noda проверяет уникальный хеш с помощью пары идентификаторов-ключей. В случае несоответствий узел удаляет блок из очереди обработки.
Начальная обработка данных в блоке выполняется: идентификатор узла и назначенный порядковый номер добавляются в заголовок блока, после чего блок отправляется на другие узлы. Результирующий блок, который уже имеет идентификатор узла и порядковый номер в заголовке, не отправляется.
После того, как «задержка записи» истекло окончательными параметрами блока (на основе консенсуса UniDAG), заголовок, хеш данных и хэши двух предыдущих блоков хэшируются, чтобы получить хэш всего блока. В случае обнаружения одного и того же хэша блоков данных блок с большим порядковым номером удаляется. Если в «хранилище очередей» обнаружены другие блоки одного и того же клиента, будет получен блок с наименьшим порядковым номером, а остальные будут удалены.
Блок записывается в цепочку UniDAG.
Узел посылает клиенту сигнал об успешном (или нет) добавлении блока к дагчейну.
Децентрализованное применение интеллектуальных контрактов
Децентрализованное приложение, в котором у Алисы и Боба будет возможность заключить договор / соглашение. Его реализация не зависит от действий третьей стороны. Такое приложение может быть реализовано с помощью системы децентрализации и двух даччин: активных и пассивных. Активный дагчай является телом контракта (программы), пассивный - это место, где хранятся промежуточные данные. Поскольку единственной константой в dagchain UniDAG является время, то возможности таких умных контрактов значительно возрастают по сравнению с существующими аналогами.
Децентрализованный рынок
Реализация такого децентрализованного приложения возможна с использованием инфраструктуры децентрализации UniDAG, нескольких активных и пассивных дагчей, сетевой кластеризации, интеграции с применением криптовалюты, применения интеллектуальных контрактов и IPFS.
Децентрализованная социальная сеть
Чтобы создать децентрализованную социальную сеть с защитой частной информации, для Dagchin UniDAG потребуется множество уникальных подходов и решений, а также использование групповых подписей, интегрированных приложений P2P, защищенных каналов связи, IPFS.
Приложения P2P
Приложения
для обмена сообщениями Для реализации такого приложения возможны несколько вариантов алгоритмов работы. Рассмотрим один из них.
Приложение использует единую базу данных профилей пользователей - децентрализованного стороннего dagchain. В нем хранится краткая информация о пользователе и его общедоступном адресе (открытый ключ). Приложение на устройстве пользователя действует как клиент для узлов базы данных. Параллельно с этим каждое устройство является «внутренним» клиентом и узлом самого приложения. Для поиска другого пользователя используется публичный dagchain (база данных профилей). Чтобы отправить сообщение другому пользователю, используется общий адрес (открытый ключ) и создается безопасный канал связи. Каждое устройство является узлом по отношению к другому. Порядок идентификаторов определяется правилом приоритета получения «иностранных» открытых ключей. Таким образом, можно создать групповой чат. Для каждого частного разговора, то есть пользователь-пользователь \ группа создает свой собственный отдельный дагчай. К тому же,
Приложение для
голосования Приложение для голосования может потребоваться в случаях, когда необходимо принять какое-либо решение группе людей. Используется инфраструктура децентрализации, когда устройство пользователя действует как клиент и узел одновременно, а также использует групповую подпись. Идентификаторы устройств (адреса) должны быть известны заранее всем участникам сети.
Интернет Вещей (IoT)
Smart House
Холодильники, телевизоры, кондиционеры ... Благодаря встроенным микрочипам и подключению к Интернету в децентрализованных сетях можно будет реализовать глобальные проекты отдельных домов и целых городов. Кластеризация и различные модификации решений Dagchain UniDAG позволят реализовать такие идеи.
Счетчики
коммунальных услуг Коммунальная компания должна использовать счетчики, подключенные к локальной / глобальной сети для газа, воды, света и т. Д. Со встроенными микрочипами. Микрочипы действуют как клиенты и передают блоки с данными об использовании потребляемых ресурсов на узлы компании. Защита данных осуществляется за счет наличия сертификатов, сшитых в программном обеспечении счетчиков, и передачи блоков с помощью алгоритма симметричного / гибридного шифрования.
Это последняя часть нашего основного документа. Вы можете прочитать здесь:
Часть 1: Философия мира UniDAG
Часть 2: DAGchain
Часть 3: UniDAG Backup Framework
Часть 4: Рамки децентрализации UniDAG
Часть 5: Комплект разработки программного обеспечения UniDAG
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите

Komentar

Postingan populer dari blog ini

ORGANICCO